镀金光纤

飞博盖德公司是市场上唯一一家实现商业供应金涂层光纤,有大量成功案例并获客户广泛认可的供应商。金涂层光纤工作温度-269°C ~ +700°C,具有优秀的抗腐蚀性能,可焊接,在燃气轮机温度/应变检测,油气井井下传感和高真空/高压力等许多严酷环境下是光纤传感/检测的唯一选择。

技术标准

  • 阶跃式多模光纤
    • 纯石英纤芯/掺氟石英包层
    • 纤芯/包层尺寸:50/125µm, 105/125µm, 100/140 µm , 200/220µm, 300/330µm, 400/440µm
    • 应用波长:
      • 高羟基:紫外-可见光:190nm – 1250nm
      • 低羟基:可见-红外光:300nm – 2400nm
    • 数值孔径(NA):0.12, 0.22, 0.26
  • 渐变式多模光纤
    • 掺锗石英纤芯/高纯石英包层
    • 纤芯/包层尺寸:50/125µm, 62.5/125µm
    • 应用波长:在850nm和1300nm优化
    • 数值孔径(NA):50µm: 0.200 / 62.5µm: 0.275
  • 单模光纤
    • 掺锗石英纤芯/高纯石英包层
    • 模场直径/包层尺寸:50/125µm, 62.5/125µm
    • 应用波长:4.3/125µm: 633nm – 680nm / 9.0/125µm: 1310nm
    • 数值孔径(NA):0.12 
  • 镀层:
    • 金:-269°C ~ +700°C